您的当前位置:主页 > 团委学生会 > 公告通知 >

关于2013年运动会裁判员安排的通知

发布时间: 2013-04-09 23:20 文字: 浏览:

   

    金沙电子娱乐场测绘学院2013年春季运动会临近,由于秩序册的需要和已报名裁判员的工作经验,现公布2013年院运会学生裁判岗位安排表。另外请所有裁判员准时参加裁判员培训,径赛裁判员请于410日下午15:50到信息学部体育部(大学生活动中心旁边)签到,16:00准时进行裁判培训;田赛裁判员以及稽核组的人员16:30进行签到,16:40开始培训。

以下为裁判员初步安排表和裁判员注意事项,岗位安排表可能会根据比赛现场的实际情况进行细微调整,原则上不再变更!

注意事项:

1.  签到:上午和下午,到岗和离岗前前到学生会帐篷下签到

2.  负责人负责掌控现场,处理状况;要清楚各个任务的小负责人的各种进度、状况

3.  出状况时找负责人,不要自己解决

4.  尽量不要和其他裁判、运动员、体委起冲突

5.  临时有事的,一定要安排人接替自己的任务

6.  竞赛日程表

7.  附录:优秀裁判评选细则

              

为了保证本次比赛的正常进行以及裁判员准时、公平、公正执裁,本次比赛设立裁判稽核组,旨在保证比赛的正常进行和维护正常的比赛秩序。

裁判稽核组组长:秦童

组员:左文伟   吴文力 袁??成 龙冠如 许田 冯怡婷

 

                        裁判员安排表

总 裁 判长:冯培(老师) 廖敏跃(老师)

副总裁判长:任伟

径赛裁判长:任伟

田赛裁判长:    罗森中

 

径赛

检录组

主裁判

徐世依

广播

陈朝霞

赵虎

第一次检录

张东营

马健

第二次检录

宋超

方晨宇

第三次检录

王巍

朱晓康

引导员

唐茂峰

黄广锐

发令组

发令员

徐瑞

助理发令员

陈一华

王夏

终点组

主裁判

郑阳

 

陈加若

计时裁判

王志宇

吴薇

贾萌娜

 赵磊磊

杜凯旋

周洪宇

梁肖超

顾金霞

杨海琼

李佼

终点裁判

凌宇

胡文昕

靳鑫洋

陈新耿

胡楠楠

宋霖林

拉线员

郭海林

王康

通讯员

熊保颂

李立伟

编排组

组长

刘章翠

汇总员

黄亚芬

姜璐璐

邢文怡

程风

 

田赛

分管裁判

项目

起点

终点

协助裁判

邹天琪

铅球

胡一帆        

王长才

李子龙

朱凯

夹包甩远

李子龙

朱凯

胡一帆        

王长才

拾贝

张佳华

刘威

 胡弦

刘书华

吴海金

吴巧雯

邹响红

周航

跳远

潘浩博

徐强

刘磊

王昱升

花式足球

 胡弦

刘书华

张佳华

刘威

邹响红

周航

吴海金

吴巧雯

郭德润

501011

 胥力文

莫琪

杨振乾

黄汗成

  刘智达

李斌

谭畅

刘杰

20*50米接力

 杨振乾

黄汉成

 胥力文

莫琪

谭畅

刘杰

  刘智达

李斌

陈思霖

集体跳绳

体育部工作人员

心心相印

丁盼

罗海鹏

宁望松

何情强

吕孟

谷骏

亢邈?

田丹

最佳拍档

宁望松

何情强

丁盼

罗海鹏

亢邈?

田丹

吕孟

谷骏

 

           

         

 

竞赛日程

415日(周日)上午

 

序号

组别

项目

赛次

人数

组数

时间

径赛

1

学生女子

100

预赛

22

3

8:40

 

2

学生男子

100

预赛

43

6

8:50

 

3

学生女子

200

预赛

15

2

9:10

 

4

学生男子

200

预赛

37

5

9:20

 

5

学生女子

400

预决

9

2

9:40

 

6

学生男子

400

预决

32

4

10:00

 

7

学生女子

3000

预决

7

1

10:25

 

8

学生男子

1500

预决

25

1

10:50

田赛

1

混合

花式足球

预决

31

5

8:30

 

2

学生男子

跳远

预决

47

1

8:40

 

3

混合

心心相印

预决

24

2

09:30

 

4

混合

拾贝

预决

21

3

10:20

 

5

学生男子

铅球

预决

42

1

10:20

 

6

混合

跳大绳

预决

29

8

11:00

414日(周日)下午

 

序号

组别

项目

赛次

人数

组数

时间

径赛

1

学生女子

100

决赛

8

1

14:00

 

2

学生男子

100

决赛

8

1

14:05

 

3

学生女子

200

决赛

8

1

15:00

 

4

学生男子

200

决赛

8

1

15:05

 

5

学生女子

800

预决

13

1

15:10

 

6

学生男子

5000

预决

19

1

15:25

 

7

混合

20*50迎面接力

预决

25

7

16:00

田赛

1

混合

5010人十一足

预决

26

9

14:10

 

2

学生女子

跳远

预决

18

1

15:00

 

3

学生男子

夹包甩远

预决

50

1

15:00

 

4

混合

最佳拍档

决赛

19

5

15:20

 

5

学生女子

夹包甩远

预决

19

1

15:40

测绘学院分团委学生会体育部

                                    2013/4/9

 

优秀裁判评分表.doc[Download](: )

优秀组织奖.doc[Download](: )

责任编辑: admin
XML 地图 | Sitemap 地图